У початок

Enwell Energy частично возобновила добычу в Украине

Нефтегазовая компания Enwell Energy plc с активами в Украине, входящая в группу Smart Energy Вадима Новинского, частично возобновила добычу в Украине в объеме около 1,6 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в день (boepd) – около трети от среднего уровня добычи в прошлом году.

«Ожидается, что добыча будет поддерживаться примерно на этом уровне в ближайшем будущем. Однако производственные операции, вероятно, будут прерывистыми в зависимости от обстоятельств в стране», – говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже во вторник.

В первый день начатой Россией войны против Украины, 24 февраля, Enwell Energy plc уведомила об остановке своих операций по добыче и бурению на Мехедовско-Голотовщинском (MEX-GOL), Свиридовском (SV) и Васищевском (VAS) газоконденсатных месторождениях, а также Свистуновско-Червонолуцкой (SC) лицензии на разведку.

Акции компании тогда подешевели до 15 пенсов за штуку, тогда как накануне войны котировались по 25-26 пенсов. В настоящее время их курс на бирже составляет около 18 пенсов.

Enwell Energy в 2021 году увеличила суммарную среднесуточную добычу и производство углеводородов на 4,2% в сравнении с 2020 годом – до 4,73 тыс. баррелей (boepd). 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти