У початок

EG Group приобретает в Великобритании 53 ресторана KFC

EG Group объявила о приобретении 52 ресторанов [быстрого питания] Kentucky Fried Chicken (KFC) в Соединенном Королевстве у Amsric Group за нераскрытую сумму. Приобретенная сеть, охватывающая южный и юго-западный регионы Великобритании, включает более 1,6 тыс. сотрудников и сочетает в себе автомобильный и традиционный форматы ресторанов, передает petrolplaza.

Это приобретение укрепляет позицию EG как крупнейшего франчайзи в Западной Европе для бренда KFC. Согласно пресс-релизу компании, EG после завершения сделки будет управлять более чем 220 ресторанами KFC в Европе и Великобритании.

Эта сделка последовала за приобретением EG Group крупнейшей франшизы KFC в Великобритании и Ирландии у Herbert Group в марте 2020 г.. В то время приобретение включало 146 ресторанов KFC и один магазин Pizza Hut, а также линию развития и небольшое количество неторговых сайтов.

«Приобретение портфеля Amsric еще больше укрепляет наши предложения для клиентов и в значительной степени дополняет нашу текущую деятельность и долгосрочные планы роста бизнеса в сфере общественного питания, — сказали Мохсин Исса CBE и Зубер Исса CBE, соучредители и со-генеральные директора EG Group. — Мы наблюдаем заметную тенденцию к росту производительности нашей существующей сети KFC, и это вселило в нас уверенность в необходимости рассмотреть возможность инвестирования в дополнительные активы».

Справка enkorr

В конце 2020 г. EG Group приобрела 285 автозаправочных станций OMV Deutschland GmbH в Южной Германии за €485 млн. Кроме того, группа управляет в Германии сетью автозаправок Esso.

Осенью 2020 г. EG Group приобрела у Walmart сеть британских супермаркетов Asda за £6,8 млрд. 

В настоящее время EG управляет примерно 6 тыс. объектами, из которых 1,7 тыс. — предприятия общественного питания, включая пристанционные магазины.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти