У початок

«ДТЭК Нефтегаз» увеличил добычу газа более чем на 10% в январе-июле

«ДТЭК Нефтегаз» по итогам января-июля добыл более 1,1 млрд кум. м газа, что более чем на 10% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Увеличение добычи стало возможным благодаря выполнению программы бурения в 2020 году, а также завершению бурения двух скважин в 2021 году», — сообщили в компании.

Кроме того, «ДТЭК Нефтегаз» в этом году провел операции по капитальному ремонту и интенсификации, а также технологические операции более чем на 20 скважинах действующего фонда, отметили в компании.

«Ряд технологий, которые при этом были применены, компания использовала впервые в Украине. Нефтегазовой бизнес ДТЭК остается технологическим лидером и драйвером развития нефтегазовой отрасли Украины», — подчеркнули в «ДТЭК Нефтегазе».

Как проинформировали в компании, до конца года планируется завершить бурение еще двух скважин и ввести в эксплуатацию блочно-холодильную установку на Мачухском месторождении. Это позволит выйти в 2021 году на новый рекордный показатель по добыче — 2 млрд куб. м газа.

«Благодаря устойчивому технологическому развитию и системным инвестициям мы из года в год обеспечиваем рост добычи газа… Применение фискальных стимулирующих инструментов со стороны государства, а также стабильная и прозрачная регуляторная среда являются чрезвычайно важными для дальнейшего эффективного развития отрасли», — отметил генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» Игорь Щуров.

«ДТЭК Нефтегаз» по итогам 2020 года увеличил добычу природного газа на 10,8% (на 0,18 млрд куб. м) по сравнению с 2019 годом – до 1,84 млрд куб. м.

«ДТЭК Нефтегаз» является крупнейшей частной газодобывающей компанией в Украине. В портфель ее активов входят «Нафтогазвыдобування» и «Нефтегазразработка», осуществляющие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти