У початок

Цены на Brent упали до 2-недельного минимума

Стоимость январского фьючерса на нефть марки Brent достигла самого низкого уровня за две недели после того, как официальные данные показали неожиданно высокий рост запасов сырой нефти в США.

Стоимость барреля январской нефти Brent 28 октября к 8:38 по Киеву составила $82,39 (-1,76%). В ходе предыдущих торгов североморская эталонная смесь подешевела на 2,1%.

Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $81,22 (-1,74%). Накануне американская эталонная нефть потеряла 2,4% стоимости.

По данным Министерства энергетики США, запасы сырой нефти на прошлой неделе выросли на 4,3 млн барр.. Это более чем вдвое превышает прогнозный рост — 1,9 млн барр..

«Значительное увеличение запасов произошло на фоне внушительного скачка чистого импорта сырой нефти и все еще вялой переработки сырья на НПЗ», — отмечают аналитики по сырьевым товарам Citi Research.

Тем не менее, запасы бензина упали на 2 млн барр., до самого низкого уровня за почти четыре года.

На узле доставки нефти WTI в Кушинге (штат Оклахома) запасы сырой нефти снизились до 3-летнего минимума. При этом цены на долгосрочные фьючерсные контракты указывают на то, что запасы останутся низкими в течение еще нескольких месяцев.

По материалам EIA, Investing.com, Reuters, enkorr

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти