У початок

BVS открыла солнечную электростанцию ​​на АЗС (фото)

Сеть BVS (компания «Надежда») открыла первую в Полтаве солнечную электростанцию ​​на АЗС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы сети.

«Единственная на сегодня АЗС в Полтаве, которая для собственных нужд производит солнечную энергию. Эту электростанцию ​​сеть BVS открыла по адресу: м. Полтава, ул. Южная 8», — говорится в сообщении.

Отмечается, что солнечные панели расположены на кровельных поверхностях основного навеса, имеют максимальную суммарную мощность 25 кВт и используются в качестве основного источника электроэнергии. Общая площадь солнечной электростанции составляет 122 кв м и состоит из 55 панелей.

Такое инженерное решение позволит обеспечить до 25% эксплуатационных нужд АЗС в год.

«Наша сеть всегда идет в ногу со временем и поэтому сегодня, когда особенно остро стоит вопрос экологии, мы, как и большинство развернуты компаний и стран переходим на «зеленую» энергетику», — заявили в компании.

Как сообщал enkorr, 8 августа BVS открыла обновленную после ребрендинга АЗС в Харькове.

Справка enkorr

«Надежда» — полтавская группа компаний, управляющая сетью BVS более чем из 80 АЗС (в т.ч. монотопливных АГЗП) в десяти областях, а также пятью нефтебазами и восемью ГНС в пяти областях. Это один из крупнейших оптовых трейдеров сжиженным газом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти