У початок

BP задумалась о производстве «зеленого» водорода в Австралии

BP совместно с крупным австралийским инвестиционным банком Macquarie Group изучает возможность производства экологически чистого водорода на территории бывшего НПЗ британской компании в Западной Австралии. Об этом сообщает NGV со ссылкой на Reuters.

Речь идет о промышленной зоне Kwinana, где расположено множество предприятий с высоким уровнем выбросов парниковых газов. В прошлом году BP заявила о своем решении закрыть здесь свой НПЗ, отметив, что будет изучать другие варианты использования этого участка.

В апреле текущего года сообщалось, что австралийское правительство выделит более $420 млн на развитие проектов по производству водорода и улавливанию углерода. Это должно помочь стране снизить уровень выбросов СО2 на 29% (от уровня 2005 года) к 2030 году. Помимо этого, в планы Австралии входит строительство к 2023 году самой крупной солнечной электростанции в мире (мощностью 1,2 тыс. МВт). 

Как сообщал enkorr, в августе BP назвала Австралию лучшим местом для производства «зеленого» водорода и «зеленого» аммиака.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти