У початок

Белый дом призвали поддержать энергетическое лидерство США

В преддверии публикации «Послания о положении в стране» президент и главный исполнительный директор Американского института нефти (API) Майк Соммерс направил письмо секретарю Министерства энергетики (DOE) Дженнифер Грэнхольм и другим должностным лицам администрации. Об этом передает worldoil.

В документе изложены шаги, которые ключевые регулирующие органы, по мнению API, должны предпринять для обеспечения долгосрочного энергетического лидерства и безопасности США в период повышенной геополитической нестабильности.

«Недавние события иллюстрируют важность совместной работы правительства с промышленностью для обеспечения энергетической и экономической безопасности США, а также безопасности наших союзников в Европе и во всем мире, — сказал Соммерс. — Сейчас более чем когда-либо администрация должна четко и безоговорочно говорить о том, что Соединенные Штаты будут надежным производителем и поставщиком нефти и природного газа для наших союзников по всему миру. Как сейчас, так и в будущем».

В настоящее время Соединенные Штаты являются ведущим мировым производителем нефти и природного газа и экспортером сжиженного природного газа (СПГ). Фактически, за последний месяц экспорт СПГ из США в Европу превысил поставки по трубопроводам из России. В то же время в последние недели решения в администрации, в том числе в Министерстве энергетики (DOE), Федеральной комиссии по регулированию энергетики (FERC), Министерстве внутренних дел (DOI), Агентстве по охране окружающей среды (EPA) и других агентствах внесли значительную неопределенность, которая негативно повлияет на инвестиции в американскую энергетику.

«Мы высоко оцениваем внимание администрации к решению проблемы изменения климата и разделяем цель сокращения выбросов в экономике, но мы не можем позволить этой цели отвлечь внимание от очевидной и существующей потребности в постоянных ответственных инвестициях в разработку нефти и природного газа», — продолжил Соммерс.

В своем письме Соммерс изложил список конкретных политических решений, которые администрация Джо Байдена должна немедленно реализовать, чтобы обеспечить долгосрочное энергетическое лидерство и безопасность США. В частности, 

  • администрация должна четко взять на себя обязательство продолжать экспорт сырой нефти, природного газа и нефтепродуктов;
  • администрация должна работать через Министерство торговли и наших союзников в США, чтобы поощрять инвестиции во весь спектр энергетических проектов по всему миру и особенно в Восточной Европе.

Министерство энергетики вместе с FERC должно быстро одобрить все заявки на СПГ и установить четкие и последовательные сроки для утверждения будущих заявок.

Справка enkorr

Стоимость барреля майской нефти Brent 2 марта к 14:10 по Киеву составила, по данным Investing.com, $111,16 (+5,90%). Баррель апрельской нефти WTI торговался по $109,22 (+5,62%).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти