У початок

Акционерам Shell рекомендовано поддержать переезд компании в Великобританию

Консалтинговая фирма Institutional Shareholder Service (ISS) рекомендовала акционерам поддержать план Royal Dutch Shell по переносу головного офиса из Нидерландов в Великобританию. Об этом передает Reuters со ссылкой на внутренние документы.

«Компания представила убедительное обоснование, которое объясняет преимущества упрощения структуры ее акций», — говорится в аналитической записке-примечании ISS.

Соответствующее предложение будет вынесено на голосование на внеочередном общем собрании акционеров, которое запланировано на 10 декабря.

Справка enkorr

В середине ноября Royal Dutch Shell Plc объявила о коренном пересмотре своей юридической и налоговой структуры, в результате чего компания уйдет из Нидерландов на фоне ухудшения отношений со страной, которая была родиной энергетического гиганта на протяжении ста лет.

Shell заявила, что намерена ликвидировать свою нынешнюю структуру с двойными акциями, исключить из своего названия «Royal Dutch», переместить налоговую резиденцию в Великобританию и переместить высшее руководство из Гааги в Лондон.

Правительство Нидерландов заявило, что оно «неприятно удивлено» этим решением.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти