У початок

WOG вышел на оптовый рынок сжиженного газа

Компания «ВОГ Ритейл» (входит в группу компаний «Континиум») вышла на крупнооптовый рынок сжиженного газа с ресурсом производства «Укргаздобычи». Об этом OilNews сообщили участники рынка.

По словам представителя крупной трейдинговой компании, предложения газа производства ГПЗ «Укргаздобычи» появились 12 марта.

«Сегодня торгуется по 8 900 грн/т Юльевка, Яблоновка и Селещина, Тимофеевка – по 8 700 грн/т», - сообщил 13 марта собеседник OilNews.

Источник OilNews в WOG подтвердил, что компания имеет в распоряжении газ производства «Укргаздобычи». В то же время, сообщил он, поставка имеет разовый характер и пока не известно, будет ли сотрудничество регулярным.

Он также отметил, что компания давно планировала выйти на крупнооптовый рынок сжиженного газа с предложением импортного ресурса.

Напомним, что с марта 2014 г. таможенная служба отказалась от практики проверок качества сжиженного газа, что ранее приводило к длительным простоям и удорожанию ресурса. Это позволило трейдерам начать активные импортные поставки, что уже привело к снижению цен на сжиженный газ в опте и рознице. Ожидается, что в ближайшее время цены будет снижаться и далее под давлением избыточных объемов на рынке и приемлемых цен на импортный ресурс.

«Укргаздобыча» (УГД) является 100% государственной компанией и крупнейшим производителем сжиженных углеводородных газов в стране. В 2013 г. она выпустила 226 тыс. т, что составило более 25% рынка.

«ВОГ Ритейл» управляет второй по величине сетью АЗК в Украине WOG, насчитывающей более 460 комплексов. Компания является одним из лидеров по развитию сети автогазозаправочных модулей, насчитывая на данный момент более 200 единиц.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти