У початок

В марте «Укргаздобыча» увеличила добычу газа на 3%

ПАО «Укргаздобыча» в марте 2017 г. увеличила добычу природного газа по сравнению с мартом 2016 г. на 2,9%, или на 35,88 млн куб. м – до 1,28 млрд куб. м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что за три месяца 2017 г. добыча природного газа составила 3,7 млрд куб. м, что на 10,03 млн куб. м превышает показатели первого квартала 2016 г.

«Результаты первого квартала свидетельствуют о нашем уверенном движении вперед, к реализации программы 20/20», – прокомментировал результаты компании председатель правления «Укргаздобычи» Олег Прохоренко.

По его словам, такое наращивание суточной добычи даст предприятию прирост более 300 млн куб. м газа в этом году. «Дальнейшая интенсификация добычи и другие технологические мероприятия позволят нам выйти на плановые показатели 2017 г»,– подчеркнул топ-менеджер.

Как сообщал OilNews, «Укргаздобыча» планирует до 2020 г. инвестировать $3 млрд в закупку и модернизацию буровых станков, а также в привлечение сторонних подрядных организаций для проведения соответствующих работ на месторождениях предприятия.

Ранее «Укргаздобыча» объявила тендер по привлечению внешних подрядчиков на буровые работы в Харьковской и Полтавской областях для добычи газа и нефти в 2016–2019 годах ожидаемой суммарной стоимостью 13,3 млрд грн.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания – крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей добычи. В ее состав входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти