У початок

В США горел НПЗ корпорации Exxon Mobil, – Reuters (фото, видео)

В Бэйтауне (шт. Техас) на втором по величине нефтеперерабатывающем комплексе США 7 апреля произошел крупный пожар. По сообщениям очевидцев, едкий черный дым распространился на расстояние 35 км в сторону Хьюстона. Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет. Об этом сообщает агентство Reuters.

Exxon Mobil, которой принадлежит НПЗ, сообщает, что завод может перерабатывать 560,4 тыс. барр. нефти в сутки (б/с). Корпорация не обнародовала данные о последствиях пожара, но сообщает, что ведется постоянный мониторинг параметров воздуха в зоне чрезвычайного происшествия.

Источники Reuters, знакомые с ситуацией на заводе, сообщают, что пожар вспыхнул на установке гидроочистки смазочных масел, производительность которой 20 тыс. б/с. Она используется для удаления серы. Комментируя запрос Reuters, пресс-служба корпорации заявила, что данная установка используется при производстве дизтоплива. Эту информацию подтвердил независимый источник.

Перед возгоранием НПЗ в Бэйтауне увеличил объемы перерабатываемой нефти впервые с февраля текущего года – по данным источников, 6 и 7 апреля завод увеличил приемку нефти.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти