У початок

В России столкнулись танкер и сухогруз. Оба судна получили повреждения

В Ростовской области на реке Дон в 10 км от станицы Багаевской 3 октября столкнулись два судна: сухогруз «Волго-Дон 147» и танкер «Глория», передает rostov.aif.ru.

В результате столкновения в корпусе танкера образовалась дыра выше ватерлинии, у сухогруза возникла течь. Сразу после инцидента сообщалось о том, что оба судна получили «незначительные повреждения».

По данным следственных органов РФ,  разлива нефтепродуктов не зафиксировано. По факту столкновения начата доследственная проверка.

В то же время ресурс maritimebulletin.net сообщает о «серьезных повреждениях» танкера, который получил пробоину в носовой части корпуса. В результате повреждения в судно попала забортная вода.

По данным отраслевого сайта, до момента столкновения оба судна двигались навстречу друг другу: танкер шел вверх по течению реки (предположительно под балластом), сухогруз, перевозивший 4300 грузов, вниз.

Справка enkorr

Танкер «Глория» был построен в 2011 г., ходит под российским флагом, имеет дедвейт 7441 т. Оператором судна является компания Prime Shipping, Самара. Сухогруз «Волго-Дон 147» был построен в 1972 г., имеет дедвейт 5150 т, ходит под российским флагом. Оператор судна — Volga Shipping Co.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти