У початок

В Одессе сотрудник АЗС украл на своей заправке более 40 тыс. грн (фото)

В Одессе сотрудник АЗС и его приятель проникли в операторную и похитили более 40 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Одесской области.

О краже денег в Суворовский отдел полиции сообщил представитель администрации АЗС.  Следов проникновения обнаружено не было, поэтому подозрение сразу же пало на одного из работников. В тот же день правоохранители задержали злоумышленников.

Оказалось, что старший из них уже полгода работал оператором на указанной АЗС. Зная, что на станции нет сейфа, а выручка хранится в ящике стола, мужчины решили проникнуть в помещение операторной и украсть деньги.

«Один из сообщников позвонил на служебный телефон и, представившись работником охраны, попросил оператора АЗС сходить на соседнюю заправку и проверить, есть ли там интернет. Как только он ушел, его коллега быстро открыл своим ключом входную дверь, забрал со стола деньги и скрылся», – говорится в сообщении полиции.

Нарушители разделили между собой 9 тыс. грн, а остальные спрятали. Свою часть денег один из приятелей сразу же потратил на покупку мобильного телефона, воспользоваться которым так и не успел: после задержания и телефон, и спрятанные по месту жительства деньги были изъяты правоохранителями.

В настоящее время следствие продолжается. Задержанным грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщал OilNews, в конце апреля полицейские Василькова (Киевская обл.) задержали нарушителя, который пытался ограбить АЗС на 24-м километре автодороги «Киев-Одесса». Вором оказался экс-сотрудник автозаправки.

Также напомним, что 21 марта в Одессе неизвестные в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию на улице Ицхака Рабина (Якира), забрали все деньги, которые были в кассе, после чего скрылись.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти