У початок

В «ЛНР» хотят сдержать рост цен на бензин за счет «государственных АЗС»

Власти так называемой «Луганской народной республики» заявили о намерении увеличить количество «государственных АЗС» до 40. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Савелий Вассерман.

«Таким образом, самопровозглашенный глава «ЛНР» Игорь Плотницкий хочет лично контролировать цены на бензин», – написал он, добавив, что Плотницкий «недоволен» высокими ценами на топливо, которое реализуется на частных АЗС.

По мнению Вассермана, своим заявлением Плотницкий дал понять, что некоторые частные АЗС вскоре могут быть «национализированы», то есть «отжаты», и перейдут под контроль «руководства республики».

Как сообщал OilNewsс апреля в Луганской обл. на территории, подконтрольной т.н. «ЛНР», бензин подорожал на 1-1,5 руб./л в связи с повышением акциза на топливо в РФ. Однако на прошлой неделе Плотницкий удивился росту цен на топливо и заявил, что «ЛНР» найдет новых поставщиков топлива, если действующие будут повышать цены.

Напомним, в Луганской области на АЗС, расположенных на подконтрольной «ЛНР» территории, снова зафиксирован дефицит бензина.

Как сообщили OilNews  в «Консалтинговой группе «А-95», до войны в Луганской области функционировало порядка 180 АЗС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти