У початок

«Укртатнафта» увеличила мощности гидроочистки авиатоплива

ПАО «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ) завершила реконструкцию и запустила установку Г-24 в режиме гидроочистки фракции авиационного топлива для реактивных двигателей, а также очистки и деметаллизации деасфальтизата – компонента сырья каталитического крекинга. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.  

«Трехпотоковая установка гидроочистки масляных фракций с вакуумной разгонкой была не просто перепрофилирована под другой процесс, а фактически возродилась в новом качестве: установлено новое технологическое оборудование, заменены катализаторные системы и внутренние устройства реакторов, модернизирована автоматизированная система управления технологическим процессом», – отметили в компании.

Реконструкция установки Г-24 была осуществлена с целью эффективного использования производственных мощностей предприятия, повышения технологической гибкости при производстве моторных топлив класса Евро-5 во время вывода отдельных технологических объектов в капитальный ремонт, снижения энергозатрат и обеспечения конкурентоспособности предприятия.

В «Укртатнафте» заявили, что реализация проекта, в частности, позволит производить авиатопливо марки РТ в соответствии с наивысшими стандартами.

Справка enkorr

ПАО «Укртатнафта» – крупнейший в Украине нефтеперерабатывающий завод проектной мощностью 18,6 млн т. В октябре 2007 г. оперативный контроль над «Укртатнафтой» установила группа «Приват» Игоря Коломойского.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти