У початок

«Укргаздобыча» провела первый этап конкурса по отбору бирж

ПАО «Укргаздобыча» провело предквалификационный этап конкурса по отбору бирж для проведения электронных торгов СУГ и нефтепродуктами. Об этом сообщает корреспондент OilNews, который был включен в состав конкурсной комиссии.

В присутствии членов комиссии были вскрыты конверты и просмотрены пакеты документов, поданные 10-ю претендентами на участие в конкурсе.

В частности, свои заявки подали 10 бирж:  «Украинская межрегиональная специализированная», «Катеринославская», «Универсальная товарно-сырьевая биржа», «Центральная Украинская», «Контрактовый дом УМВБ», «Полонэкс», «Украинская универсальная биржа», «Украинская энергетическая биржа», «Аграрная биржа» и Ровенская универсальная товарно-имущественная биржа «Прайс».

Как сообщает член комиссии от OilNews, у трёх бирж-участников конкурса – «Полонэкс», «Катеринославская» и «Центральноукраинская» – на первом же этапе были обнаружены несоответствия документации требованиям конкурсного регламента.

Дальнейшая судьба этих торговых площадок в конкурсе будет решена до следующего этапа – квалификационного, который пройдет 18 ноября. «Если не возникнут дополнительные нюансы», – уточнили в «Укргаздобыче».

Напомним, «Укргаздобыча» объявила конкурс по отбору бирж для организации электронных торгов СУГ и нефтепродуктами 28 октября. 

До момента определения победителя конкурса «Укргаздобыча»  будет проводить коммерческие аукционы СУГ на Украинской универсальной бирже (УУБ), спецаукционы на Украинской энергетической бирже (УЭБ), а электронные торги нефтепродуктами – на ТБ «Украинская межрегиональная специализированная».

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти