У початок

«Укргаздобыча» повторно объявила закупку нефти

АО «Укргаздобыча» 4 октября проведет электронные торги по закупке нефти, следует из сообщения «Украинской энергетической биржи» (УЭБ).

Госкомпания планирует закупить 4,5 тыс. т с разбивкой на 3 лота по 500 т и еще 3 лота по 1 тыс. т. Цена будет определяться на основании октябрьских котировок нефти Brent. Стартовый дисконт на торгах установлен на уровне 10 долл./т и 5 долл./т.

Срок поставки ресурса — 30 ноября 2018 г.

Напомним, «Укргаздобыча» 1 октября проводила электронные торги по закупке 5 тыс. т нефти, однако торги не состоялись.

Как сообщал enkorr, «Укргаздобыча» наращивает закупки нефти на внутреннем рынке. Помимо покупки нефти на биржевых торгах у Полтавской газонефтяной компании и родственной «Укртранснафты» начала приобретать ресурс «Восточных геологических ресурсов» (входит в группу Geo Alliance). «Укргаздобыча» ищет ресурс для дозагрузки Шебелинского ГПЗ. На 2018 г. в планах компании приобрести около 60 тыс. т нефтяного сырья.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» входит в группу НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности: добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания – крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей его добычи. В состав АО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 19 АЗС в Харьковской обл.

В 2017 г. компания добыла 15,25 млрд куб. м природного газа, а также 470,9 тыс. т нефти и конденсата. Переработка сырья составила 510,25 тыс. т, выпуск СУГ – 165,6 тыс. т., бензинов – 133,8 тыс. т, ДТ – 97,4 тыс. т, мазута – 34 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти