У початок

«Центрнафтогазпостач» выставил на биржу СУГ с дисконтом $5/т к украинской котировке

Компания «Центрнафтогазпостач» 21 августа предложит на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ) 1 тыс. т сжиженного газа с поставкой в течение сентября со стартовым дисконтом $5/т к сентябрьской котировке Argus DAF Ukraine, говорится в сообщении биржи.

На торги выставлен российский СУГ ж/д-партиями со станции Купянск-Сортировочный (Харьковская обл.) Условия оплаты предусматривают 50% стоимости в течение трех дней после торгов, остальные 50% — по прибытию вагонов на выбранную покупателем станцию. Объем разбит на 4 лота по 100 т и 3 лота по 200 т.

Это первые в этом году торги сжиженным газом на УЭБ в режиме дифференциалов и с поставкой в следующем месяце. Ранее, 10 мая 2018 г., «Центрнафтогазпостач» объявлял торги в режиме дифференциалов, но тогда поставка должна была осуществляться в течение 10 дней после торгов, а в расчет стоимости принималась котировка за 5 дней.

Отметим, что всего  2018 г. с учетом торгов «Центрнафтогазпостач», запланированных на 21 августа, на УЭБ объявлялись всего 3 аукциона по продаже СУГ в режиме дифференциалов.

Справка enkorr

Компания «Центрнафтогазпостач» зарегистрирована в 2014 г. До марта 2018 г. основным видом ее деятельности была закупка сжиженного газа импортного и украинского производства в структуре бизнеса облгазов «Региональной газовой компании». После этого компания изменила формат работы с облгазами, начав самостоятельную реализацию СУГ в оптовом рынке. «Центрнафтогазпостач» является импортером сжиженного газа нефтеперерабатывающих заводов России и Беларуси, а также Казахстана.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти