У початок

Цены на нефть вновь перешли к снижению

Цены на нефть снижаются в среду после резкого скачка по итогам предыдущей сессии, обусловленного решением США отложить введение 10%-ной пошлины на ряд китайских товаров, сообщает агентство «Интерфакс».

Негативом для рынка стали данные о росте запасов нефти в США: отчет Американского института нефти (API) указал на повышение запасов на прошлой неделе на 3,7 млн баррелей.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 по Киеву составляла $60,73 за баррель, что на $0,57 (0,93%) ниже уровня закрытия предыдущей сессии. По итогам торгов во вторник цена этих контрактов составила $61,3 за баррель, поднявшись на $2,73 (4,66%).

Фьючерс на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевел на $0,69 (1,21%) — до $56,41 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт вырос в цене на $2,17 (3,95%), до $57,1 за баррель.

Минэнерго США опубликует официальные данные о запасах в среду в 17:30 по Киеву. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 2,3 млн баррелей. Неделей ранее запасы неожиданно выросли на 2,4 млн баррелей — повышение стало первым за 8 недель.

«Трудно ожидать сколько-нибудь серьезного подъема цен в текущей среде, характеризующейся уходом от рисков, и рост запасов в США усиливает негативный настрой рынка, — отмечает экономист Oversea-Chinese Banking Corp. в Сингапуре Хоуи Ли. — Торговые переговоры то начинаются, то заканчиваются, и мы все это уже проходили, поэтому настроены скептически».

Как сообщалось, США во вторник заявили о намерении отложить введение 10%-ной пошлины на ряд товаров, импортируемых из Китая, до 15 декабря.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти