У початок

Total завершил модернизацию своего крупнейшего нефтехимического комплекса в Европе

Total сдала в эксплуатацию новые производственные объекты на своем интегрированном нефтеперерабатывающем и нефтехимическом комплексе в Антверпене (Бельгия), передает Petrolplaza со ссылкой на пресс-релиз компании.

Таким образом, на одной из крупнейших интегрированных нефтеперерабатывающих и нефтехимических платформ Европы завершена программа модернизации стоимостью около €1 млрд, начатая в 2013 г. Главной целью инвестиций стало повышение конкурентоспособности расположенного в центре основных региональных рынков производственного сайта.

Одним из важнейших объектов проекта стал новый технологический комплекс, позволяющий перерабатывать тяжелый мазут в легкие нефтепродукты с низким содержанием серы.

В августе прошлого года Total также объявила о новом логистическом проекте, призванном подключить модернизированную платформу к соседнему терминалу хранения через новый трубопровод. Это позволит снизить стоимость нефтепродуктов, производимых на обновленном комплексе французской компании.

Как сообщал enkorr, по итогам III квартала скорректированная чистая прибыль Total возросла на 31% в годовом выражении – до $3 млрд.

Справка enkorr

Нефтегазовая компания Total входит в семерку крупнейших отраслевых мейджоров. Является компанией полного цикла, которая самостоятельно осуществляет поиск полезных ископаемых, их добычу, транспортировку, переработку и дистрибуцию.

Суммарная стоимость активов Total превышает $230 млрд.

Total с более чем 500 автозаправочными станциями является крупнейшим розничным продавцом топлива в Бельгии, а также торгует здесь природным газом и электроэнергией.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти