У початок

Набсовет «Укрнафты» обсуждает созыв Собрания акционеров (обновлено)

Обновление 13:05

По информации источника в НАК «Нафтогаз Украины» заседание Набсовета ПАО началось в 13:00. На нем присутствуют представители «Нафтогаз Украины», а миноритарные акционеры в лице Игоря Коломойского, Михаила Кипермана и Ури Лэйбера принимают участие в нем по видеосвязи.

«Идет обсуждение главного вопроса повестки  созыва собрания акционеров компании», рассказал источник.

_________

Сегодня, 3 апреля, состоится заседание Наблюдательного совета ПАО «Укрнафта». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила народный депутат Виктория Войцицкая.

Источник OilNews в ПАО подтвердил, что Набсовет состоится сегодня в помещении НАК «Нафтогаз Украины». Время проведения встречи пока неизвсетно.

«Из неофициальных источников мне стало известно, что собрание (членов Набсовета ПАО, – ON) должно состояться сегодня», – сообщила нардеп.

Войцицкая отметила, что на ее официальный запрос, когда состоится заседание, в «Укрнафте» так и не ответили.

В ходе сегодняшнего заседания Набсовета должен быть рассмотрен вопрос о созыве собрания акционеров. Он был закреплен в последнем пункте повестки дня на заседании Набсовета 16 марта. Однако перед его рассмотрением был объявлен перерыв.

Напомним, прокуратура Киева направила Государственной аудиторской службе для исполнения определение следственного судьи Печерского райсуда Киева о предоставлении разрешения на проведение ревизии ПАО «Укрнафта» в рамках дела о подозрениях к главе правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрею Коболеву.

Ранее прокуратура проводила досудебное расследование по подозрению в злоупотреблении председателем правления НАК своими должностными обязанностями при несвоевременном отстранении от исполнения обязанностей бывшего председателя правления ПАО «Укрнафта» Питера Ванхеке и двух членов правления.

По состоянию на 1 июля 2016 г. задолженность ПАО перед государственным бюджетом увеличилась до 15,3 млрд грн (с учетом пени и штрафных санкций).

Справка OilNews

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», а компаниям, входящим в сферу влияния группы «Приват», около 42%. ПАО производит сжиженный газ на Качановском, Гнединцевском и Долинском газоперерабатывающих заводах.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти