У початок

Саудовская Аравия готова к более глубоким сокращениям, — министр нефти Нигерии

Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман заявил, что его страна готова к более глубоким сокращениям нефтедобычи, чем предусмотрено условиями сделки ОПЕК+. Об этом передает worldoil со ссылкой на мнение нигерийского государственного министра по нефтяным ресурсам Тимипре Сильвы (на фото).

«Он заверил меня, что они готовы еще больше сократить производство», — сказал Сильва в интервью Bloomberg TV в Эр-Рияде. Нигерийский чиновник отметил, что он и принц Абдулазиз бин Салман не обсуждали новые уровни добычи в ходе диалога, состоявшегося 28 октября.

По словам Сильвы, Нигерия полностью соблюдает новую квоту на добычу и в настоящее время производит 1,774 млн барр. сырой нефти в сутки. Он добавил, что также обсуждал уровни нефтедобычи с представителями Габона, Южного Судана и Анголы.

В настоящее время Нигерия ведет переговоры с Саудовской Аравией о поставках нефтепродуктов в западноафриканскую страну, где сейчас не работают некоторые нефтеперерабатывающие заводы, рассказал нигерийский министр. По его словам, пока не достигнуто соглашение по поводу объема предполагаемых поставок.

«Мы также обсуждаем с саудовцами возможность ремонта одного из наших нефтеперерабатывающих заводов. Кроме того, ведем переговоры о разработке пакта о нефтегазовой промышленности в дельте реки Нигер», — сказал Сильва.

Как сообщал enkorr, в конце августа итальянская компания Eni через свою «дочку» NAOC обнаружила «значительные» запасы газа и конденсата на глубоких участках месторождения Обиафу-Обриком, расположенного на берегу дельты Нигера.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти