У початок

Рынок переоценивает падение запасов нефти в США,– Morgan Stanley

Снижение коммерческих запасов «черного золота» в США на прошлой неделе не обязательно свидетельствует о начале сезонного снижения предложения, разовые сокращения возможны до мая. Об этом говорится в обзоре Morgan Stanley.

Аналитики банка считают, что первое с января возникновение бэквордации (цены на фьючерсы с ближними сроками выше котировок контрактов с более дальними сроками) цен на эталонную смесь марки Brent из-за технических работ на месторождениях в Северном море, а также скромные обороты европейских НПЗ не означают скорого восстановления цен, пишет «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, товарные запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 1 апреля, рухнули на 4,94 млн барр. при ожидавшемся аналитиками повышении на 2,85 млн барр. Это стало первым снижением показателя за восемь недель.

Как сообщал OilNews, 11 апреля к 9:15 по Киеву баррель июньской нефти Brent торговался по $41,77 (-0,41%). Стоимость барреля майской нефти WTI составила $39,53 (-0,48%). Азиатские торги открылись в небольших плюсах, затем стоимость «черного золота» перешла к нестабильному снижению.

Аналитики Мирового банка в текущем году прогнозируют замедление роста глобального спроса на нефть до 1,3%. При этом средний объем мирового потребления «черного золота» прогнозируется на уровне 95,7 млн б/с.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти