У початок

Решение по расследованию деятельности главы Госрезерва будет вынесено 16 ноября

В среду, 16 ноября, Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы намерена вынести решение относительно дисциплинарного производства, открытого против главы Государственного агентства резерва Вадима Мосийчука. Об этом OilNews рассказал сам Мосийчук. 

По словам чиновника, вчера, 10 ноября, состоялось заседание Комиссии. Выслушав доводы Мосийчука в свою защиту, глава Комиссии принял решение взять паузу для их учета. «Когда мы предоставили неоспоримые факты и выводы в нашу защиту, то, безусловно, комиссия не могла пойти тем путем, который она себе наметила, и взяла паузу», – сказал он.

Мосийчук также заявил, что заседание Комиссии проходило с натрушением процедурных норм в части ведения онлайн-трансляции заседания, уведомления о заседании, которое не было опубликовано на сайте правительства, и других фактов.

«Перед началом работы комиссия не объявила регламент и продолжительность выступлений докладчиков. Удивило также поведение некоторых членов комиссии, которые бесконечно прерывали докладчика, не давали закончить мысль», – отметил Мосийчук.

Кроме этого, чиновник выразил неуверенность в том, что решение Комиссии, которое будет вынесено в 16 ноября, будет в его пользу. «Это какое-то показательное судилище. Так не делается в цивилизованном мире», – резюмировал он.

Как сообщал OilNews, на прошлой неделе Служба безопасности Украины и Генеральная Прокуратура провели обыски в офисе государственного агентства резерва Украины в связи с несостоявшимся в феврале 2016 г. тендером на закупку дизтоплива.

На 7 ноября было запланировано заседание Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы, на котором должно было быть принято решение относительно дисциплинарного производства, открытого против Мосийчука. Однако оно не состоялось, и было перенесено на 10 ноября.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти