У початок

Продажи новых легковых автомобилей в октябре выросли на четверть

В октябре продажи новых автомобилей в Украине выросли по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 26,8% – до 7413 единиц. Об этом сообщает AUTO-Consulting.

По сравнению с предыдущим месяцем число первых регистраций авто сократилось на 2,9%.

«Картину украинского авторынка в октябре сильно изменил «дизельгейт», вернее его последствия. На рынке появилось много автомобилей с дизельными двигателями по небывало низким ценам. Разумеется, конкурировать с ними остальным было нереально, что и отразилось на итоговых цифрах продаж за октябрь», – пишет AUTO-Consulting.

Лидером продаж остается Toyota. Ей удалось занять почти 13% рынка. На втором месте в октябре оказался Volkswagen. Ему удалось обойти не только Renault, но и Skoda.

На 5-е место в октябре вышла Audi. Так высоко немецкая марка ни разу не поднималась за всю историю отечественного авторынка. За месяц дилеры реализовали 479 авто. Это на 90% больше, чем месяцем ранее.

Остальные премиальные бренды начали сдавать позиции. С отрицательными показателями на фоне сентября финишировали Mercedes-Benz, BMW, Volvo, Land Rover, Infiniti, Porsche и Jaguar.

Среди корейских марок произошла рокировка. Hyundai незначительно опередил KIA, хотя весь год именно этот бренд был самым продаваемым среди корейцев.

Узбекский бренд Ravon стабильно входит в топ-10.

В октябре дилеры Peugeot, Mitsubishi, Lexus, Citroen тоже нарастили продажи. Одну из самых больших динамик продемонстрировал Chery – +77%.

Всего украинцы с начала года на новые машины потратили более 40 млрд грн.

Как сообщал enkorr, в сентябре продажи новых легковых автомобилей в Украине выросли по сравнению с соответствующим периодом 2016 г. на 36% – до 7840 единиц. Это был лучший показатель с начала года.

В августе 2017 г. продажи новых авто составили 5630, в июле – 6425, в июне – 4781, в мае – 6592, в апреле – 5697, в марте – 7278, в феврале – 4201, в январе – 4822 машин.

В 2016 г. продажи новых автомобилей выросли на 40,9% – до 65562 единиц.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти