У початок

Польша: AVIA готова приобрести часть заправок компании PKN Orlen S.A.

Ассоциация AVIA International, в которую входят 3,2 тыс. европейских автозаправочных станций, намерена приобрести часть заправок у PKN Orlen. Эти объекты могут быть предназначены для дальнейшей продажи после согласия Европейской комиссии на приобретение Lotos Group S.A. компанией PKN Orlen S.A., передает petrolplaza.

AVIA International — это швейцарская юридическая ассоциация, которая объединяет импортеров, производителей, а также оптовых и розничных продавцов топлива, которые работают под брендом AVIA в 16 странах Европы. По итогам 2018 г. доходы ассоциации превысили €20 млрд.

В сентябре AVIA приобрела в Германии более 155 АЗС у сети TESSOL Kraftstoffe.

Как сообщал enkorr, AVIA International подала заявки в Украинский институт интеллектуальной собственности (Укрпатент) на регистрацию торгового знака фирменного топлива Gold.

Первые станции под брендом AVIA заработали в Украине в июне 2019 г. на базе АЗС Glusco. Проект реализуется в рамках соглашения Wexler Group, у которой станции Glusco находятся в совместном управлении с польской Unimot и AVIA International. До конца 2019 г. стороны планируют переоборудовать 15 заправок в бренд AVIA.

Фото: AVIA

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти