У початок

Покупатель ресурса белорусских давальцев вышел в крупный опт

Компания «Стэнли» с прошлой недели начала реализацию дизтоплив  белорусских НПЗ на ст. Коростень (Житомирская  обл.). Об этом OilNews рассказали в компании.

На сегодня «Стэнли» выставляет новополоцкий ДТ по 22 000 грн/т на Коростене, а также предлагает ресурс на границе по формуле. «Мы активно сотрудничаем с давальцами белорусских НПЗ. Изначально, выходили только с валютным предложением, но с прошлой недели начали продажи по внутреннему рынку», – рассказал руководитель направления оптовых продаж  Александр Булай (на фото). Он сообщил, что в планах компании также поиск нефтебаз для создания запаса и трейдинга в мелком опте в ближайшей перспективе.

Компания «Стэнли» согласно единому реестру юрлиц, создана в 2013 г. Ее учредителями выступает латвийская и кипрская компании. По словам ее директора Татьяны Горбачевой, компания специализируется на поставке промышленных масел. «Мы поставляем часть объема масел по прямым контрактам с промпотребителями. Основную  же часть мы продаем на границе крупнейшим трейдерам на украинском рынке, в том числе поставщикам масел потребителям в госсекторе», – рассказала она.

Отметим, что средняя стоимость дизтоплива в крупном опте 21 марта составила 22 125 грн/т.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти