У початок

«Параллель» нарастила продажи в опте на 72% в 2016 г.

По итогам 2016 г. топливная компания «Параллель» нарастила оптовые продажи на внутреннем рынке на 72%. В частности, продажи в крупном опте выросли на 63%, а в мелком – на 111%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что основными покупателями крупных партий нефтепродуктов компании «Параллель» стали предприятия сельскохозяйственного и промышленного сектора, перерабатывающие, транспортные компании и ритейл.

В 2017 г. «Параллель» намерена продолжить сотрудничество с ведущими производителями нефтепродуктов, а также произвести диверсификацию закупок и оптимизацию логистики в соответствии с принятой в компании стратегией закупок. Так, «Параллель» заключила долгосрочные прямые контракты с НПЗ и ресурсодержателями Европы и стран СНГ, в том числе с АО «Орлен Летува» (Литва) и ЗАО «БНК» (Беларусь). Кроме того, нефтетрейдер намерен сотрудничать и с украинскими производителями. 

В компании отметили, что видят большой потенциал в развитии направления оптовых продаж:

«Наши приоритеты в оптовых поставках – это прямые контракты с заводами-производителями и их ресурсодержателями, без посредников. И, конечно, оперативность и конкурентоспособная цена. В перспективе нескольких лет мы намерены войти в тройку крупнейших поставщиков Украины», – подчеркнула генеральный директор компании Елена Хилиенко.

Она также отметила, что для достижения этих целей «Параллель» продолжает работать над расширением автопарка бензовозов, развитием сети нефтебаз и усилением команды продавцов.

Как сообщал OilNews, «Параллель» планирует в 2017 г. установить еще около 10 пунктов заправки сжиженным газом в своей сети. 

Справка OilNews

На данный момент топливо под ТМ «Параллель» реализуют 61 АЗК и АЗС в Днепропетровской и Запорожской областях, а также на подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей. Кроме того, «Параллель» ведет продажу нефтепродуктов в крупном и мелком опте.

Уставный капитал ООО «Параллель-М ЛТД» контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания группы СКМ, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти