У початок

ПГНК дебютирует на УЭБ с нефтепродуктами шебелинского ГПЗ

27 июня СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК) выставляет на электронный аукцион, который состоится на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ), 25 т нефтепродуктов. Об этом говорится в бюллетене торгов, опубликованном на сайте биржи.

В частности, компания намерена реализовать 22,25 т бензина А-95 Евро-4 по стартовый цене 25 800 грн/т; 3,08 т растворителя нефтяного по 22 000 грн/т; 0,2 т дизтоплива Евро-5 по 20 800 грн/т и 0,29 т мазута М-100 по 7 900 грн/т.

Отмечается, что все нефтепродукты были произведены на мощностях Шебелинского ГПЗ. Базис поставки – Шебелинский ВПГКН (Харьковская обл., Балаклейский р-н., пгт. Андреевка ул. Первомайская 141).

Как сообщал OilNews, в январе 2017 г. «Полтавская газонефтяная компания» вышла на УЭБ с природным газом, а в феврале провела на ней первые торги по нефти и сжиженному газу.

Справка OilNews

СП «Полтавская газонефтяная компания» входит в структуру компании JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку Игнатовского, Молчановского, Новониколаевского месторождений, Елизаветовской и Западно-Машевской площадей в Полтавской обл., а также разрешения на разведку Заплавского месторождения. Кроме того, компания оперирует установкой по производству сжиженного газа стандарта СПБТ и ПБА.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти