У початок

Один из лидеров car-care индустрии компания Istobal сократила использование пластика на 90%

Испанская компания Istobal, специализирующаяся на производстве оборудования и расходных материалов для автомоек, сократила использование пластмасс при упаковке средств по уходу за автомобилем (car-care) более чем на 90%, передает PetrolPlaza.

Теперь линейка суперконцентратов Xtract от ISTOBAL esens® доступна в упаковке Doy Pack, что позволяет снизить объемы химических отходов и пластика.

При каждом обслуживании автомойки с использованием стандартной 25-литровой канистры генерируется 1 грамм пластиковых отходов на литр моющих средств.  тогда как один литр Doy Pack производит только 0,07 грамма пластика, отмечается в сообщении Istobal.

Кроме того, все химические продукты Istobal esens® являются биодеградируемыми и получают международные сертификаты, такие как Ecicabel Nordic Swan, VDA и ÖNORM.

Справка enkorr

Основанная в 1950 г. компания Istobal специализируется на разработке, производстве и продаже оборудования для автомоек. Компания поставляет свою продукцию в более чем 60 стран через собственную дистрибьюторскую сеть. Штат компании насчитывает около 600 чел.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти