У початок

Обзор прессы

Сумская область не меньше как пять последних лет остается самым дорогим регионом государства по стоимости бензина и дизельного топлива, пишет Владислав Жмурков в свежем номере «Голоса Украины». Недавно местные налоговики вышли на системные нарушения и масштабные преступления в сфере оборота горюче-смазочных материалов. Как результат, бензиновые аферы «честных бензиновых страдальцев» достигли астрономических сумм с семью нулями, сказано в материале «Бензиновые короли теряют чувство меры».

Ситуация с неработающими заправками в Сумской области попала в поле зрения журналистов «Газеты по-украински». Как отмечают авторы издания Инна Майданюк и Оксана Худояр, в области вторую неделю не работают 50 из 121 автозаправочной станции. Их владельцы жалуются на давление со стороны налоговой — проверки, замороженные счета. Пять районов области остались без топлива, сказано в материале «Две канистры бензина на село осталось».

На востоке Винницкой области на нефтебазе сотрудники правоохранительных органов обнаружили подпольное производство бензина и дизтоплива. Как пишет Виктор Мельник из «Украины Молодой», смонтированный технологический комплекс имел мощность 50 т/сут., конечная продукция распространялась на автозаправочные станции Тростянецкого района области. Нелегальное производство остановлено, продукция и технологические линии описаны и опечатаны. Их стоимость, по данным пресс-службы управления налоговой милиции Винницкой области, составляет свыше 1,5 млн грн, отмечено в материале «Самогон» для автомобилей».

Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.
 
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти