У початок

Нефть дешевеет впервые за четыре дня и торгуется в районе $74,61/барр.

Цены на нефть снижаются в ходе торгов в понедельник вечером, 30 августа 2010 г., впервые за четыре сессии, поводом для пессимизма стало менее заметное, чем ожидалось повышение доходов американских граждан в июле.
Стоимость октябрьского фьючерса на нефть марки WTI в системе торгов Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) упала к 16:46 по Киеву в понедельник на $0,56 (0,74%)  –  до $74,61/барр.
Цена октябрьского контракта на нефть Brent к 16:46 по Киеву 30 августа опустилась по сравнению с итогами торгов в пятницу на $0,23 (0,3%) – до $76,42/барр., сообщает «Интерфакс-Украина».
С начала месяца нефть подешевела примерно на 5,6%, при этом падение стало первым снижением по итогам месяца с мая этого года. 
По данным министерства торговли США, доходы населения страны в прошлом месяце поднялись на 0,2%, тогда как эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение показателя на 0,3%.
Повышение расходов стало наиболее значительным с марта этого года, однако менее заметный, чем ожидалось. Рост доходов, по мнению экономистов, говорит о том, что восстановление американской экономики не сможет продолжаться без скорейшего улучшения ситуации на рынке труда. Расходы увеличились на 0,4% при ожидавшемся повышении на 0,3%.
«Свидетельств того, что экономика буксует предостаточно, – отметил главный специалист по определению рыночной стратегии Confluence Investment Management Билл О'Грейди. – Руководители финансовых ведомств и ЦБ все храбрятся и говорят, что у них еще много инструментов в запасе, но мне начинает казаться, что козырей в рукавах у них уже не осталось».
Негативом для нефтяного рынка также является укрепление доллара в паре с евро в ходе торгов в понедельник на 0,4% – до $1,2709 за евро против $1,2763 по итогам торгов 27 августа.
Как сообщал OilNews,по итогам торгов 27 августа 2010 г. цены на нефтяные фьючерсы повысились в среднем на 2,35% и достигли максимального уровня примерно за полторы недели.

 
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти