У початок

Налоговики изъяли из незаконного оборота 14,5 тыс. л ДТ в Нежине

Сотрудники налоговой милиции ГУ Государственной фискальной службы в Черниговской области изъяли из незаконного оборота 14,5 тыс. л. дизельного топлива и бензина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

В рамках проведения операции «Акциз-2018» было установлено, что в одном из сел Нежинского района работает АЗС, где осуществляется розничная продажа топлива без получения документов разрешительного характера, предусмотренных действующим законодательством Украины для данного вида деятельности.

«По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъяты и переданы на ответственное хранение 14,5 тыс. литров дизельного топлива и бензина, а также оборудование, которое использовалось для хранения и реализации ГСМ. Общая ориентировочная стоимость изъятого составляет 620 тыс. грн», – говорится в сообщении.

В отношении директора компании, которая занималась незаконной продажей горючего, составлен протокол об административном правонарушении.

Как сообщал enkorr, ранее сотрудники налоговой милиции обнаружили в Хмельницком незаконную автозаправочную станцию и изъяли на ней топливо на 2 млн грн. В середине декабря сотрудники ГФС изъяли на нелегальной автомобильной газозаправочной станции в Хмельницкой области 25 тыс. л сжиженного газа.

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти