У початок

Налоговики изъяли 50 т топлива на незаконной АЗС в Донецкой области (ФОТО)

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Донецкой области ликвидировали на территории области две незаконные АЗС и изъяли крупную партию контрафактного топлива. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы ГФС Сергей Белан.

«На территории двух населенных пунктов региона функционируют две незаконные АЗС, на которых местные жители осуществляют реализацию топлива без государственной регистрации и каких-либо разрешительных документов», — говорится в сообщении.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение почти 51,5 т контрафактного топлива общей ориентировочной стоимостью 1,4 млн грн и два комплекса для реализации ГСМ стоимостью 4,1 млн грн.

Как сообщал enkorr, сотрудники налоговой полиции ГФС в Хмельницкой области ликвидировали незаконную АЗС, изъяв 15 тыс. л дизельного топлива, 35 тыс. л сжиженного газа, автомобиль марки DAF с цистерной-полуприцепом, а также две емкости с двумя автозаправочными колонками.

Согласно опросу,  проведенному enkorr, более половины (55%) украинцев считают, что основная причина роста численности незаконных АЗС — коррумпированность местных властей. Треть (33%) опрошенных полагают, что к расцвету нелегальных заправок, которые демпингуют, привело падение доходов населения.  Еще 12% респондентов главную причину роста видят в бездеятельности ГФС и активизации налоговых ям и схем «обнала».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти