У початок

Кабмин снова объявил конкурс на главу Госгеонедр

Кабинет Министров объявил конкурс по выбору кандидата на должность главы Государственной службы геологии и недр. Об этом говорится в распоряжении правительства от 6 февраля.

Документы подаются до 25 февраля, а сами конкурсы пройдут 12 марта.

Нынешним и.о. главы этой службы является Олег Кирилюк. Он занимает эту должность с мая 2017 г. Ранее он возглавлял территориальное управление Госгорпромнадзора, а также управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Житомирской области.

 С того момента правительство несколько раз объявляло конкурс по выбору главы службы, но ни один из них в итоге не состоялся.

Справка enkorr

Госгеонедр – госорган, который ведет учет и кадастр месторождений, запасов, осуществляет госрегистрацию и учет работ и исследований, связанных с геологическим изучением недр, ведет единую информационную систему пользования недрами. Госгеонедр также выдает специальные разрешения на: геологическое изучение месторождений, их опытно-промышленную разработку, добычу полезных ископаемых. Участвует в выполнении работ в рамках соглашений о разделе продукции (СРП).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти