У початок

Из-за пожара на скважине в Индонезии погибли не менее 10 чел. (фото, видео)

В Индонезии в ночь с 24 на 25 апреля произошло возгорание нефти на предположительно нелегальной скважине. В результате пожара погибли 10 и получили ранения более 40 человек. Данные о жертвах и пострадавших уточняются, поскольку борьба с огнем продолжается, передает Reuters.

«Мы по-прежнему собираем данные о количестве жертв, поскольку пламя еще не погашено», – говорится в заявлении спикера национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий Сутопо Пуруо Нугрохо, опубликованном в одной из социальных сетей.

Пожар разразился в восточном районе Ачех ранним утром 25 апреля, после того как колодец глубиной 250 метров переполнился нефтью и местные жители пришли к скважине для сбора сырья, добавило агентство.

Государственная нефтяная компания Petramina предоставила пожарным специальное оборудование для борьбы с огнем.

Начальник полиции восточного Ачеха заявил, что нефтяная скважина, скорее всего, была пробурена не легально, и ее возгорание могло произойти из-за того, что кто-то курил сигарету возле наполненного нефтью колодца.

«Мы подозреваем, что эта скважина была [незаконно] пробурена местной общиной … и что в момент возгорания кто-то курил возле нее», – сказал сотрудник региональной полиции Вахью Куньоро. Число раненых составило 40 человек, добавил он.

Местные СМИ подчеркивают, что незаконное бурение скважин широко распространено в Ачехе, где госнефтекомпания Petramina управляет нефтяным месторождением.

Как сообщал enkorr, в марте в Чехии произошел взрыв на НПЗ Unipetrol, повлекший за собой человеческие жертвы.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти