У початок

Инвестиции в добычу сланцевой нефти в США вырастут до конца года на 53%

Инвестиции в добычу сланцевой нефти в США в 2017 г. вырастут на 53%. Об этом сообщает Dow Jones со ссылкой на заявление Международного энергетического агентства (МЭА; англ. International Energy Agency, IEA).

В заявлении также говорится, что по оценкам IEA затраты на геологоразведку нефти и газа в 2017 г, вероятно, упадут на 7%. При этом, по мнению аналитиков агентства, сокращение затрат на увеличение ресурсной базы усиливает риски нехватки предложения, передает «Прайм».

Рост буровой активности и увеличение добычи нефти в США на 10% в сравнении с серединой 2016 г., – до 9,34 млн барр./сут. (б/с) – удорожанием «черного золота» на мировом рынке после одобрения группой ОПЕК+11 сделки по сокращению нефтедобычи на 1,8 млн б/с. Дополнительным стимулом к инвестициям в нефтегазовый сектор США стала программа президента Дональда Трампа, направленная на превращение страны в мирового энергетического доминанта.

Как сообщал OilNews, согласно последнему отчету IEA, инвестиции в электроэнергетику впервые превысили инвестиции в нефтегазовую отрасль.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти