У початок

Госгорпромнадзор закрыл АЗС «Витла»

Измаильское отделение надзора за промышленной безопасностью и охраной труда провело внеплановую проверку АЗС «Витла» в г. Измаил (Одесская обл.), по результатам которой запретило эксплуатацию станции. Об этом говорится в сообщении Госгорпромнадзора в Одесской области.

В частности, во время проверки было установлено, что у компании «Витла групп», управляющей АЗС, не было разрешений Госгорпромнадзора на проведение работ повышенной опасности и на эксплуатацию объекта повышенной опасности.
«Кроме того, специалисты отделения зафиксировали многочисленные нарушения ведения технической документации и несоблюдение или игнорирование графиков проверки знаний персонала о правилах безопасности», – говорится в сообщении Госгорпромнадзора.
На «Витла групп» наложен административный штраф, размер которого не уточняется.
Напомним, в мае 2010 г. на АЗС «Витла» в г. Болграде (Одесская обл.) произошел взрыв, в результате которого погибли два человека.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти