У початок

Госгеонедра готовят еще 9 участков для продажи на аукционе

Девять нефтегазовых участков в Харьковской, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях будут выставлены на аукцион в конце марта. Об этом сообщает пресс-служба Госгеонедра Украины.

Глава ведомства  Олег Кирилюк сообщил, что облсоветы согласовали четыре участка в Харьковской и Днепропетровской областях и еще пять участков в Ивано-Франковской. Решение отправлено на согласование в Минприроды.

Согласно информации на ProZorro, аукционы на 17 участков для добычи нефти и газа пройдут в начале марта и мая.

Напомним, в конце октября Кабинет Министров поручил Госгеонедра проводить только электронные аукционы. Позднее Кабмин одобрил решение о проведении Государственной службой геологии и недр своих аукционов в электронном виде на ProZorro. Электронные аукционы должны обеспечить формирование справедливой рыночной цены и прозрачность процесса.

Справка enkorr

Госгеонедра — госорган,  ведущий учет и кадастр месторождений, запасов, осуществляющий госрегистрацию, учет работ и исследований, связанных с геологическим изучением недр, также ведущий единую информационную систему пользования недрами. Госгеонедра также выдает специальные разрешения на геологические изучения месторождений, их опытно-промышленную разработку, добычу полезных ископаемых. Участвует в выполнении работ в рамках соглашений о разделе продукции (СРП).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти