У початок

Goldman Sachs ухудшил прогноз стоимости нефти

Американский банк Goldman Sachs Group Inc ухудшил трехмесячный прогноз по средней цене нефти марки WTI до $47,50/барр. с ранее ожидавшихся $55/барр. Об этом пишет Angi со ссылкой на агентство Bloomberg.

«Рост добычи сланцевой нефти и восстановление производства в Ливии и Нигерии, как ожидается, замедлят снижение запасов [нефти] в 2017 .», – приводит агентство мнение аналитиков банка Джеффа Карри и Дэмиена Курвалина.

По их прогнозам, цены на нефть будут торговаться вблизи отметки в $45/барр. до тех пор, пока количество горизонтальных буровых установок США не снизится, снижение запасов не ускорится, или же пока ОПЕК не примет дополнительные меры по сокращению добычи. «Чтобы нормализовать уровень запасов, ОПЕК должна сокращать больше, чем добывают Ливия и Нигерия», – цитирует аналитиков Angi.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 г. с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен до конца I квартала 2018 г.

Как сообщал OilNews, 29 июня к 9:20 по Киеву стоимость барреля сентябрьской нефти Brent составила $47,77 (+0,48%). Баррель августовской нефти WTI составила $45,02. Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $47,54 и $44,74 соответственно.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти