У початок

GT Group начала импорт битума производства PKN Orlen

Компания «Газтрон-Украина», входящая в GT Group, импортировала в Украину битум производства Плоцкого НПЗ. Об этом enkorr сообщили в компании.

Еженедельно на рынок компания планирует поставлять по 100 т продукта марки БНД 70/100, а общий объем законтрактованного ресурса составляет 3 тыс. т.

На данный момент компания реализует битум в Коростене (Житомирская область) по цене 15 000 грн/т.

«Польский битум, качество которого установлено по стандарту Евросоюза, пользуется большим спросом у строителей дорог в Украине», – отметили в компании, добавив, что в дальнейшем рассматривается вариант продления контракта с производителем.

По данным «Консалтинговой группы А-95», в январе-мае текущего года в Украину было импортировано 133,7 тыс. т битума. Основной объем поставок приходится на Беларусь, Россию и Польшу.

Как правило, до 80% всего объема битумов используется в автодорожном строительстве. В 2017 г. Кабинет Министров выделил на ремонт дорог около 30 млрд грн, что в три раза больше, чем в 2016 г. В 2018 г. на строительство и ремонт дорог в Украине правительство предусмотрело почти 47 млрд грн.

Справка enkorr

GT Group представлена на рынке Украины с 2006 г. Группа включает в себя ряд компаний в сфере энергетики и входит в ТОП-10 трейдеров сжиженного газа Украины. Оператор ведет оптовую реализацию сжиженного газа во всех регионах Украины, а также владеет собственным парком газовозов.

С июля 2015 г. в GT Group входит розничная сеть RODNIK, включающая 13 АГЗС и занимающая лидирующие позиции на рынке автогаза Харьковской области.

PKN Orlen – одна из крупнейших в Центральной Европе нефтеперерабатывающих компаний. Управляет семью НПЗ: в Польше (3), Чехии (3) и Литве (1), включая ультрасовременный НПЗ в Плоцке. Также PKN Orlen управляет сетью из 2679 АЗС: 1749 в Польше, 565 в Германии, 339 в Чехии и 26 в Литве. Группа является одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в Украину.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти