У початок

ExxonMobil продаст более 1000 заправок в Италии

Компания ExxonMobil намерена продать более 1000 из 2500 своих заправок в Италии примерно за €500 млн. Об этом сообщает портал Petroplaza со ссылкой на Reuters.

Американский гигант последним из крупнейших нефтяных компаний объявил о своих планах по сокращению своей сети АЗС в Италии. Такое решение объясняется избытком автозаправочных станций в этой европейской стране. Через свою «дочку», Esso, компания ExxonMobile попытается реализовать более тысячи заправок.

Royal Dutch Shell покинула итальянский рынок в прошлом году, а совместное предприятие Total и группы по развитию возобновляемой энергетики Erg находится на завершающей стадии продажи собственной сети из 2600 АЗС.

В настоящее время в Италии работает около 21 тыс. АЗС и АЗК, что в два раза больше, чем во Франции, и в три раза больше, чем в Великобритании. В последние годы правительство пыталось ввести нормы, которые позволят сократить число автозаправочных комплексов в стране.

По словам осведомленных источников, свое участие в покупке АЗС ExxonMobil рассматривает частная акционерная компания Apollo.

Перевод OilNews

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти