У початок

«Анвитрейд» поставит «Укрзализныце» 20 тыс. т дизтоплива

Компания «Анвитрейд» подписала договоры с Центром обеспечения производства (ЦОП) ПАО «Укрзализныця» на поставку 20 тыс. т дизельного топлива (два лота по 10 тыс. т каждый). Об этом говорится в копии договоров от 2 июля, обнародованных в системе ProZorro.

Стоимость ресурса составит 28 869,9 грн/т.

Предложенная трейдером расчетная цена на формульных торгах на 2,3% выше среднерыночной цены, которая по данным мониторинга «Консалтинговой группы А-95», на день подписания договоров составляла 28 230 грн/т.

Срок поставки ресурса определен 31 декабря 2018 г.

Как сообщал enkorr, Центр обеспечения производства (ЦОП) ПАО «Укрзализныця» 13 июня определил победителей четырех тендеров на закупку 40 тыс. т (по 10 тыс. т каждый) дизтоплива с применением формульного расчета цены. По двум лотам победу одержала компания «Анвитрейд», предложившая расчетную цену на день проведения торгов 28 869,9 грн/т. Еще по 10 тыс. т дизтоплива могут поставить «Август Пром» (входит в орбиту «Трейд Коммодити») и «Сокар Украина». Обе компании предложили ресурс также по 28 869,9 грн/т.

Напомним, «Укрзализныця» пыталась провести «формульные» тендеры начиная с 2014 г., однако не могла провести закупки из-за саботажа менеджмента УЗ и отдельных участников рынка, которые не были заинтересованы в прозрачных торгах. Первые формульные тендеры состоялись лишь в январе 2018 г.

Справка enkorr

«Анвитрейд» входит в холдинг Wexler, который является одним из крупнейших ресурсодержателей в проекте трубопроводных поставок ДТ. Компания является эксклюзивным оператором по отгрузке «трубопроводного» ДТ автомобильными партиями и придерживается минимальных цен на рынке.

В частности, «Анвитрейд» реализует железнодорожные и автомобильные партии дизтоплива со стаций Новоград-Волынский (Житомирская обл.) и является оператором автоналива в Смыге (Ровенская обл.) и «Дубрынычах» (Закарпатская обл.).

В прошлом году «Анвитрейд» приобрел нефтебазу в Киеве («НВФ «Порт»), а также изучает перспективу создания региональных представительств.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти