У початок

Американский госсекретарь Тиллерсон подумывает об отставке, – CNN

Госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон может подать прошение о своей отставке еще до конца 2017 г., сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, близких к Белому дому.

Телеканалу стало известно, что Тиллерсон, как и многие политики Вашингтона, был шокирован данным президентом Дональдом Трампом интервью газете New York Times на прошедшей неделе. В этом интервью глава США резко отчитал министра юстиции и генпрокурора страны Джеффа Сешнса. В частности, американский президент заявил, что если бы знал о планах Сешнса устраниться от решений по ходу расследования «российского влияния», то не стал бы назначать его на этот пост, передает «Прайм» со ссылкой на американский телеканал.

CNN отмечает, что Тиллерсон счел такое публичное заявление Трампа в адрес главы минюста «непрофессиональным».

Как сообщал OilNews, до назначения на пост государственного секретаря, Рекс Тиллерсон возглавлял нефтегазовую компанию ExxonMobil, в которой проработал более 40 лет.

Справка OilNews

Рекс Тиллерсон (род. 23 марта 1952 г.) начал работу в компании Exxon в 1975 в качестве инженера. В 1998 г. возглавил СП Exxon Neftegas Limited, которое работало в России и на Каспии. Год спустя, после слияния Exxon и Mobil, был назначен вице-президентом ExxonMobil Development Company. В 2004 г. возглавил корпорацию ExxonMobil.

ExxonMobil Corp. – американская нефтегазовая корпорация, основанная в 1999 г. В настоящее время является одним из шести крупнейших мировых производителей нефти. Осуществляет разведку и добычу более чем в 30 странах, в том числе имеет совместные предприятия на территории России и Казахстана, а также владеет долями в 37 НПЗ по всему миру.

 Подробную информации о действующем госсекретаре США читайте здесь.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти