У початок

АРМА заявила об утере документов перед проверкой Счетной палаты

Агентство розыска и менеджмента активами (АРМА) сообщило об исчезновении нескольких десятков распорядительных документов, которые касаются управления арестованным имуществом. Сообщение опубликовано на официальном сайте агентства.

«28 октября стало известно, что несколько десятков распорядительных документов (приказов и других документов) не находятся по месту их хранения в АРМА», — сказано в сообщении.

К каким объектам относились «утерянные» документы, в агентстве не раскрывают.

29 октября было начато дисциплинарное производство с отстранением от исполнения служебных обязанностей некоторых работников АРМА, а также  служебное расследование.

«Стоит обратить внимание, что до 8 ноября этого года аудиторская компания проводит внешний аудит деятельности АРМА. Также в ноябре этого года запланирована оценка результатов деятельности руководителя в секретариате Кабмина. Правительство и парламент принимают меры по созданию комиссии по внешнему контролю АРМА», — отметили в агентстве.

Кроме того, в ближайшее время начнется проверка Агентства розыска и менеджмента активами Счетной палатой.

В АРМА считают, что «эти обстоятельства могут свидетельствовать об умышленном характере действий определенных лиц с целью дискредитации АРМА перед органами контроля и аудита».

Как сообщал enkorr, АРМА обрело широкую известность в нефтегазовой отрасли после того как решением Киевского районного суда Одессы ему в управление был передан Херсонский нефтеперевалочный комплекс.

Вскоре этот объект АРМА без конкурса передала  в управление на тот момент неизвестной компании «Вествайт Трейд». 23 октября Национальное антикоррупционное бюро открыло расследование в отношении должностных лиц АРМА по факту передачи нефтеперевалочного комплекса в управление ООО «Вествайт Трейд».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти