В начало

Woodside поставила на паузу крупные проекты в области СПГ

Австралийская компания Woodside откладывает принятие окончательных инвестиционных решений (FID) на сумму более $50 млрд по своим проектам Scarborough, Pluto Train 2 и Browse, направленных на расширение производства сжиженного природного газа (СПГ). Это было сделано в ответ на падение мировых цен на нефть и пандемию COVID-19, передает lngworldnews.

27 марта Woodside объявила о принятии пакета антикризисных мер, которые включают в себя примерно 50-процентное сокращение расходов на текущий год.

Компания сократит расходы где-то на $2,4 млрд: оперативные  будут снижены примерно на $100 млн, инвестиционные — на $1,7–1,9 млрд (-60%).

Помимо отсрочки принятия FID по своим крупным СПГ-проектам до 2021 г., Woodside также отложит большинство предлагаемых геологоразведочных работ, сократив общие расходы на геологоразведку примерно на $75млн (-50%).

В то же время в компании отметили, что Woodside продолжит заключать коммерческие сделки и получать одобрения регулирующих органов по проектам Scarborough, Pluto Train 2 и Browse. Кроме того, будут проводиться некоторые инженерные работы для подготовки окончательных инвестиционных решений по этим проектам.

В ответ на вспышку COVID-19 генеральный директор Woodside Питер Коулман заявил, что компанией предпринимаются все шаги, чтобы «защитить благополучие тех, кто работает на нас и с нами, гарантировать поставки энергии клиентам и поддерживать ценность [компании] для акционеров … Это экстраординарные времена, которые никто не мог предвидеть, но Woodside вступает в этот период значительной неопределенности с одним из самых сильных балансов в нашей отрасли и низкозатратными производственными активами мирового класса, которые устойчивы к колебаниям цен на сырье», — сказал Коулман.

Как сообщал enkorr, прошлой осенью Woodside подписал акционерное соглашение с компанией Blue Ocean Monitoring об инвестировании в технологию Blue Ocean Seismic Servive (BOSS), которая поможет удешевить сбор сейсмических данных о дне океана. Такие данные имеют решающее значение для понимания офшорных геологических формаций и природы углеводородных ресурсов, которые могут содержаться в них.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти