В начало

Верховный Суд отменил разрешение на добычу нефти в Харьковской области

В Харьковской области прокуратура предупредила незаконную добычу нефти на Южно-Кисовской площади. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

Отмечается, что прокуроры Специализированной экологической прокуратуры Офиса генерального прокурора в Верховном Суде добились признания недействительными результатов аукциона, договора и выданного одному из обществ на 20 лет специального разрешения на пользование недрами Южно-Кисовской площади на Харьковщине, где первоначальные запасы газа составляют 308 миллионов кубических метров, а нефти – 207 тысяч тонн.

«Прокуроры в суде доказали, что два предприятия, которые боролись за право получить это разрешение, согласовывали свое поведение для устранения соревнования во время подготовки и участия в аукционе. Их представители тесно коммуницировали между собой в день проведения аукциона. А представление документов для государственной регистрации этих субъектов хозяйствования и представление их интересов в банковском учреждении осуществлялось одним лицом», — говорится в сообщении.

Верховный Суд отменил решение судов предыдущих инстанций, отказавших в удовлетворении иска прокурора.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти