В начало

В Житомирской области пресекли незаконную деятельность пункта продажи ДТ

С целью пресечения фактов незаконной реализации топлива через нелегальные АЗС работниками отдела фактических проверок управления налогового аудита ГУ ГФС в Житомирской области выявлено и демонтировано нелегальный мобильный пункт реализации дизельного топлива.

Об этом со ссылкой на Главное управление ГНС в Житомирской области сообщила пресс-служба ОГА.

Отмечается, что незаконная мобильная заправочная станция дислоцировалась на автодороге «Киев-Чоп» на территории Житомирской области.

В ходе выезда установлено, что на данной незаконной заправочной станции осуществляется незаконная реализация горючего без лицензии на право розничной торговли горюче-смазочными материалами, регистратора расчетных операций и других специальных разрешительных документов.

«Из незаконного оборота изъяты автомобиль, прицеп, дизельное топливо, шланги, лейки, топливно-раздаточный двигатель, заправочно-распределительная станция, емкости. Всего изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 700 тыс. грн», — говорится в сообщении.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти