В начало

В Сумской области пресечено незаконное производство топлива — ГНС

Правоохранительные и контролирующие органы разоблачили предприятие, которое занималось производством топлива из незаконно добытого нефтяного сырья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной фискальной службы (ГНС).

«Сотрудники подразделения по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ Государственной налоговой службы совместно с управлением СБ Украины в Сумской области разоблачили схему легализации нефтепродуктов, произведенных из незаконно добытого на территории Украины сырья», — говорится в сообщении.

В ходе расследования было установлено введение в оборот и реализацию субъектам реального сектора экономики нефтепродуктов общей стоимостью 74 млн грн, полученных в результате переработки незаконно добытого нефтяного сырья.

В настоящее время продолжаются дальнейшие следственные действия в рамках досудебного расследования в уголовном производстве.

Ранее сообщалось, что в Украине наблюдается стремительное расширение теневого рынка нефтепродуктов, что проявляется как в растущих объемах производства на мини-НПЗ, так и в возобновлении деятельности нелегальных заправочных станций.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти