В начало

В Испании и Португалии расширяется сеть АГЗС

В течение первых шести месяцев 2020 г. на Пиренейском полуострове было открыто в общей сложности 11 государственных автогазозаправочных станций (АГЗС) — девять в Испании и две в Португалии. Об этом передает petrolplaza со ссылкой на данные Gasnam, основного регионального поставщика информации о газовых заправочных станциях.

Четыре из 11 станций были открыты в феврале, до начала пандемии COVID-19 и объявления «состояния тревоги» в Испании. Шесть заправочных станций были открыты в апреле, мае и июне — на пике карантинного режима. Еще одна АГЗС была введена в эксплуатацию в июле.

Все АГЗС, открытые в этом году на Пиренейском полуострове, имеют топливораздаточные колонки, на которых предлагается сжиженный природный газ (LNG). Кроме того, семь из них продают компримированный (сжатый) природный газ (CNG).

Справка enkorr

Сейчас в Испании насчитывается 87 АГЗС, предлагающих LNG и 55 станций, на которых доступен CNG. Кроме того, 40 LNG- 28 CNG-станций запланированы к открытию по всей стране. Еще 15  CNG-заправок будут построены в рамках проекта, финансируемого Европейской комиссией и координируемого на национальном уровне компанией Enagás.

В Португалии работает 13 CNG-заправок и планируется открыть еще пять АГЗС, предлагающих компримированный природный газ. Кроме того, в стране насчитывается девять действующих LNG-станций; еще три находятся на стадии разработки.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти